Lot 55
200 - 300 EUR
Result : 275 EUR

PENDENTIF Belle Epoque
en or rose 750 millièmes, platine, diamants et corne, présentant un camée sur corne à l’effigie de la Vierge entourée de putti, dans un entourage de dix diamants de taille rose sertis grain ou clos.
Poids brut : 4,8 g Hauteur : 4,2 cm - Largeur : 2,8 cm Poids estimé diamants : 0,30 carat
A Belle Epoque pendant in pink gold and platinum with diamonds and cameo horn.