Fontainebleau auctions

January 2020
Automobilia

Automobilia

Saturday 25 January 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
Automobiles de collection

Automobiles de collection

Saturday 25 January 2020 at 16h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
February 2020
Mobilier & Objets d'Art

Mobilier & Objets d'Art

Sunday 02 February 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
Current sale of Chailly-en-Bière

Current sale of Chailly-en-Bière

Friday 07 February 2020 at 09h30
Salle de l'angélus, 22 Avenue de Fontainebleau 77930 Chailly-en-bière
Vente courante de Chailly-en-Bière

Vente courante de Chailly-en-Bière

Friday 28 February 2020 at 09h30
Salle de l'angélus, 22 Avenue de Fontainebleau 77930 Chailly-en-bière
L'Esprit du XXe siècle - Mobilier design, objets d'art, tableaux, art contemporain et art urbain

L'Esprit du XXe siècle - Mobilier design, objets d'art, tableaux, art contemporain et art urbain

Saturday 29 February 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
March 2020
Mobilier & Objets d'Art

Mobilier & Objets d'Art

Sunday 01 March 2020 at 14h00
Fontainebleau, 5, rue Royale 77300 Fontainebleau
L'esprit du XIXe siècle

L'esprit du XIXe siècle

Sunday 15 March 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
Vins & Spiritueux

Vins & Spiritueux

Friday 20 March 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
Automobiles de collection

Automobiles de collection

Saturday 21 March 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
Mobilier & Objets d'Art

Mobilier & Objets d'Art

Sunday 29 March 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
April 2020
L’Empire à Fontainebleau, souvenirs historiques

L’Empire à Fontainebleau, souvenirs historiques

Sunday 19 April 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
May 2020
L'Esprit du XXe siècle - Mobilier design, objets d'art, tableaux, art contemporain et art urbain

L'Esprit du XXe siècle - Mobilier design, objets d'art, tableaux, art contemporain et art urbain

Saturday 30 May 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
Mobilier & Objets d'Art

Mobilier & Objets d'Art

Sunday 31 May 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
June 2020
L'esprit du XIXe siècle

L'esprit du XIXe siècle

Sunday 07 June 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
Montres de collection & Horlogerie

Montres de collection & Horlogerie

Saturday 13 June 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
Jewelry and watches

Jewelry and watches

Sunday 14 June 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
Automobilia

Automobilia

Saturday 20 June 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
Automobiles de collection

Automobiles de collection

Saturday 20 June 2020 at 15h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
Furniture & Works of Art

Furniture & Works of Art

Sunday 28 June 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
July 2020
The Empire at Fontainebleau, historical memories

The Empire at Fontainebleau, historical memories

Sunday 05 July 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
Mobilier & Objets d'Art

Mobilier & Objets d'Art

Sunday 26 July 2020 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
 
ORDRE D'ACHAT
ENCHÈRES TÉLÉPHONIQUES
Contactez-nous pour enchérir par téléphone ou pour déposer des ordres d’achat .

contact@osenat.com
Tél : +33 (0) 1 64 22 27 62
Fax : +33 (0) 1 64 22 38 94