Auctions results at Versailles

Sort by year 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
November 2019
Russian Art - pусское искусство

Sunday 03 November 2019 at 14h00
Versailles, Hôtel des ventes du Château, 13, avenue de Saint-Cloud 78000 Versailles
October 2019
Indoors of Versailles

Indoors of Versailles

Saturday 26 October 2019 at 14h30
Great Century

Great Century

Sunday 20 October 2019 at 14h30
So Chic ! Fashion vintage - Online Auction

Thursday 17 October 2019 at 14h00
Fontainebleau, 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
September 2019
Furniture & Works of Art

Furniture & Works of Art

Sunday 29 September 2019 at 14h00
Modern paintings

Modern paintings

Sunday 22 September 2019 at 14h30
June 2019
Tableaux anciens et du XIXe siècle - Arts de la table - Objets d’art - Mobilier du XVIIIe et XIX siècle

Sunday 23 June 2019 at 14h30
Tapis anciens

Tapis anciens

Saturday 15 June 2019 at 14h30
BEL ENSEMBLE DE GRANDS VINS

BEL ENSEMBLE DE GRANDS VINS

Saturday 08 June 2019 at 14h30
May 2019
« FLORALIES » Tableau du XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionniste et modernes Sculptures – Tapisseries

Sunday 26 May 2019 at 14h30
BIJOUX - OBJETS de VITRINE et de GALANTERIE - ARGENTERIE - PIÈCES d’OR

Sunday 19 May 2019 at 14h30
Tableaux anciens et du XIXe siècle - Cannes anciennes - Arts de la table Objets d’art - Mobilier du XVIIeI et XIXe siècle.

Sunday 12 May 2019 at 14h30
April 2019
Tableaux - Mobilier & Objets d'Art

Tuesday 16 April 2019 at 16h00
Poupée, automates, Dinky Toys, trains, jouets anciens

Tuesday 16 April 2019 at 14h30
Cadres ancien et moderne - Arts religieux - Haute époque - Tableaux - Dessins - Gravures Objets de vitrines - Objets d’art - Mobilier du XVIIe et XIXe siècle

Sunday 07 April 2019 at 14h30
March 2019
Tableaux anciens - Argenterie - Objets d’art Mobilier XVIII et XIXe

Sunday 31 March 2019 at 14h30
Tableaux du XIXe, impressionnistes, postimpressionnistes et modernes - Sculptures - Tapisserie contemporaines

Sunday 24 March 2019 at 14h30
Grands vins et alcools

Grands vins et alcools

Saturday 16 March 2019 at 14h30
February 2019
Arts d’Asie - Arts du XXe

Arts d’Asie - Arts du XXe

Sunday 17 February 2019 at 14h30
Bijoux - Vintage - Maroquinerie - Mode – Fourrures

Sunday 03 February 2019 at 14h30
January 2019
tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 29 January 2019 at 14h30
Tableaux du XIXe, modernes, lithographies, sculptures

Sunday 20 January 2019 at 14h30