NATHALIE DE GOLEJEWSKI NEE A VILNA (RUSSIE)... - Lot 5 - Osenat

Lot 5
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result : 7 250EUR
NATHALIE DE GOLEJEWSKI NEE A VILNA (RUSSIE) AU DEBUT DU XXE. Le cheval trotteur. Epreuve en bronze à patine brune nuancée signée titrée « Gael ». Fonte d’édition de Leblanc-Barbedienne vers 1930. Hauteur 59 cm, longueur 37 cm Le cheval Gael remporta le prix du Président de la République en 1928.