Lot 5
6 000 - 7 000 EUR
Résultat : 7 250 EUR

NATHALIE DE GOLEJEWSKI NEE A VILNA (RUSSIE) AU DEBUT DU XXE. Le cheval trotteur. Epreuve en bronze à patine brune nuancée signée titrée « Gael ». Fonte d’édition de Leblanc-Barbedienne vers 1930. Hauteur 59 cm, longueur 37 cm Le cheval Gael remporta le prix du Président de la République en 1928.
Mes ordres d'achat