Lot n° 272
Estimation :
300 - 400
Result
: 150EUR
RELIGION
LOT comprenant: 1 - VIERGE À L'ENFANT... - Lot 272 - Eric Pillon Enchères
RELIGION
LOT comprenant: 1 - VIERGE À L'ENFANT en terre vernissée blanche et verte d'époque XVIIIe siècle de Ligron (Sarthe).
H.: 25 cm
2 - CHRIST en bois sculpté polychrome d'époque XVIIIe siècle (manquent les bras).
H.: 29 cm
3 - TÊTE D'ANGELOT en bois sculpté doré d'époque XVIIIe siècle.
H.: 13 cm
4 - CADRE en papier mâché à décor central de soleil centré d'une gravure aquarellée de religieuse entouré d'une gravure en papier découpe figurant une ville et des rinceaux. Bordure en papier peint.
(Restauration).
25 x 19 cm