G rande gourde en noix de coco sculptée représentant... - Lot 338 - Osenat

Lot 338
Estimation :
300 - 400 EUR
G rande gourde en noix de coco sculptée représentant un vétéran se recueillant sur la tombe de l’Empereur, l’Empereur à cheval, un tambour de musicien, feuillages et losanges en pointes de diamant. T.B.E. Bec, yeux et suspente en argent Fin du XIXe siècle.