L it à chevets renversés en acajou et placage... - Lot 327 - Osenat

Lot 327
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 250EUR
L it à chevets renversés en acajou et placage d’acajou mouluré orné d’un riche décor de bronzes ciselés et dorés sur les « flasques » et le long pan antérieur tel que : têtes de bélier, branches de pavot, pampres de vigne, volutes feuillagées et profils d’homme dans des couronnes de laurier: Fin de l’Epoque Empire H :. 112 cm Dim du couchage : L : 189 l :123 cm