Paire de candélabre s en bronze doré et patiné... - Lot 323 - Osenat

Lot 323
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 125EUR
Paire de candélabre s en bronze doré et patiné représentant une femme drapée à l’antique supportant trois branches en forme de corne d’abondance et un carquois flammé réunis par des volutes terminées par des enroulements, ils reposent sur un socle quadrangulaire orné de feuilles stylisées et une base carrée ciselée de rais de coeur. Epoque Empire (un bouquet et une branche à refixer) H : 61,5 cm