Meuble d’app ui de forme rectangulaire en... - Lot 319 - Osenat

Lot 319
Estimation :
1800 - 2300 EUR
Meuble d’app ui de forme rectangulaire en acajou mouluré et placage d’acajou à ramages, il ouvre à deux vantaux en façade, les montants antérieurs en pilastre, il repose sur des pieds antérieurs griffes et des pieds postérieurs en gaine en bois patiné vert à l’imitation du bronze. Décoration de bronzes ciselés et dorés tels que: appliques, entrées de serrures XIXe siècle H : 150 - L : 148 - P : 46 cm