Paire de bougeoirs en bronze doré ciselé... - Lot 318 - Osenat

Lot 318
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 688EUR
Paire de bougeoirs en bronze doré ciselé de fleurettes, de feuilles d’acanthe, de volutes et de palmettes, le fût fuselé et cannelé ceint d’une bague, il repose sur une base ronde. Epoque Empire-Restauration H : 28 cm