Burea u plat à caissons, le plateau garni... - Lot 317 - Osenat

Lot 317
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 000EUR
Burea u plat à caissons, le plateau garni de maroquin vert est supporté par deux caissons ouvrant à sept tiroirs en façade, il présente sept tiroirs simulés au revers. Les montants en gaine surmontés de bustes de femme, il repose sur des pieds griffes. Riche décoration de bronzes ciselés et dorés. Marque au pochoir: «LUT 270 PARIS 20» sous un tiroir du caisson Style Empire. (restaurations, accidents) H: 76 - L: 159, 5 - P: 79 cm