Coiffeuse de forme rectangulaire en acajou... - Lot 316 - Osenat

Lot 316
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 563EUR
Coiffeuse de forme rectangulaire en acajou et placage d’acajou, le miroir inclinable est supporté par deux montants en colonne surmontés d’une pomme de pin. Elle ouvre à un tiroir en façade et repose sur des montants antérieurs en colonne et des montants postérieurs en pilastre réunis par une marche incurvée. Décoration de bronzes ciselés et dorés XIXe siècle (importantes fentes, accidents de placage) H: 162 - L: 87