Console de forme rectangulaire, en acajou... - Lot 315 - Osenat

Lot 315
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 3 750EUR
Console de forme rectangulaire, en acajou et placage d’acajou orné de moulures de laiton, elle ouvre à un tiroir en ceinture, elle repose sur des montants antérieurs en gaine surmontés de tête de femme romaine sur leurs petits pieds en bronze doré, les montants postérieurs en pilastre réunis par un fond de miroir et une marche. Décoration de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre turquin Époque Empire (usures à la dorure, modification en ceinture, petits accidents de placage) H : 96 - L : 110,5 - P : 46 cm