Console rectangulaire en bois doré, mouluré... - Lot 305 - Osenat

Lot 305
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 6 875EUR
Console rectangulaire en bois doré, mouluré et sculpté de couronnes de laurier, volutes feuillagées, de chutes à guirlandes de chêne, de palmettes et de fleurons, les montants antérieurs en console terminés par des griffes de lion, les montants postérieurs en pilastre à chapiteau feuillagé réunis par des traverses. Dessus de marbre blanc veiné (petits éclats) Epoque Empire. Vraisemblablement travail italien. (reprises à la dorure, restaurations, éclats) H : 102 - L : 121,5 - P : 47,5 cm