C hâteau de Meudon Paire de feux de cheminée... - Lot 302 - Osenat

Lot 302.Bis
Estimation :
1200 - 1500 EUR
C hâteau de Meudon Paire de feux de cheminée en bronze doré et ciselé à décor de mascarons et de torches dans un encadrement d’entrelacs, les montants ornés de dauphins surmontés de têtes de lion. Portent la marque MEU . surmontée d’une fleur de lys et du numéro M.495 sur le dessus, et la marque du Garde-Meuble Impérial G.M. 478 surmontée d’une couronne sur le côté. Haut : 18,5 cm Larg : 29,5 cm Epoque Empire