Paire de consoles de forme rectangulaire... - Lot 302 - Osenat

Lot 302
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result : 8 125EUR
Paire de consoles de forme rectangulaire en acajou, placage d’acajou à ramages et bois patiné noir. Les montants antérieurs en gaine surmontés de têtes de femme coiffées de tresses reposant sur leurs petits pieds, les montants postérieurs en pilastre réunis par une marche. Dessus de marbre Travail vraisemblablement italien (Montage, reprise à la patine, fentes) H : 88,5 - L : 98 - P : 39,5 cm