Secrétaire à abattant en acajou, placage... - Lot 301 - Osenat

Lot 301
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 563EUR
Secrétaire à abattant en acajou, placage d’acajou à ramages et bois relaqué vert, les montants en gaine surmontés de têtes d’égyptiennes. Il ouvre à un tiroir à la partie supérieure, un abattant démasquant neuf tiroirs en acajou massif et trois casiers et présente deux vantaux à la partie inférieure découvrant trois tiroirs plaqués d’acajou. Dessus de granit noir. Style Empire (fentes et restaurations). H : 141,5 - L : 97,5 - P : 46 cm