Console de forme rectangulaire en acajou,... - Lot 300 - Osenat

Lot 300
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 438EUR
Console de forme rectangulaire en acajou, placage d’acajou et de noyer, elle ouvre à un tiroir en ceinture, les montants antérieurs en console terminés par des griffes en bois patiné reposent sur des petits pieds arrondis et les montants postérieurs en pilastre, sont réunis par une marche incurvée. Dessus de marbre blanc veiné Epoque Louis Philippe, Napoléon III (restaurations et renforts métalliques sur les montants postérieurs, égrenures au marbre) H: 89 - L: 115, 5 - P: 42, 5 cm