La famille impériale Belle suite de 13 lithographies... - Lot 282 - Osenat

Lot 282
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 750EUR
La famille impériale Belle suite de 13 lithographies aquarellées, par DELPECH représentant : Lucien Bonaparte, Louis Bonaparte, Pauline Bonaparte, Elisa Bonaparte, Hortense et Eugène de Beauharnais, Joseph Bonaparte, Madame Mère, Charles Bonaparte, Duc de Reichstadt, Jérôme Bonaparte, Murat, Oncle Fesch. 35 x 28 cm. Cadres en bois à motifs de laurier en laiton. A.B.E. (tâches).