BAGUE en or gris 750 millièmes, un saphir... - Lot 58 - Osenat

Lot 58
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 875EUR
BAGUE en or gris 750 millièmes, un saphir de taille ovale d’environ 2,5 carats dans un entourage de vingt diamants de taille brillant moderne. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 7,3 g TDD : 51 Dimensions saphir : 8,6 x 5,6 x 6,5 mm Poids estimé diamants : 0,10 carat A sapphire, diamond and white gold ring.