BUREAU DE PENTE toutes faces en placage de... - Lot 204 - Osenat

Lot 204
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BUREAU DE PENTE toutes faces en placage de palissandre marqueté en losanges. Il est de forme rectangulaire et ouvre par 1 abattant surmontant 2 tiroirs incurvés. Il repose sur des pieds galbés. Poignées de portage latérales en bronze. Travail attribué à Pierre II MIGEON. XVIIIème siècle H.87 L.96 P.42 cm