MOBILIER DE SALON en bois naturel comprenant... - Lot 201 - Osenat

Lot 201
Estimation :
8000 - 10000 EUR
MOBILIER DE SALON en bois naturel comprenant 8 fauteuils à dossier plat médaillon. Les 8 fauteuils reposent sur des pieds fuselés décreusés de cannelures et de rudentures. Les dossiers sont à motif d’un filet garni d’enrubannements et les consoles d’accotoirs sont couvertes de feuilles d’acanthe. Recouverts d’une tapisserie dans les tons bleus gris à décor d’oiseaux exotiques. Quelques sièges estampillés de BOULARD. Epoque Louis XVI H.95 L.64 cm