GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré, et... - Lot 51 - Osenat

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 438EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré, et patiné et marbre rose veiné comprenant une paire de candélabres à quatre bras de lumières dont un central retenus par des enfants BACCHUS, et une pendule borne à cages de verres surmontée d'un pot fleuri, le mécanisme émaillé signe Journet et Cie à Paris. Epoque Napoléon III Haut : 56 cm (candélabre) 45 x 23 x 14,5 cm (pendule) (un petit manque de volute)