CHINE Paire de grands vases montés en porcelaine... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 5 125EUR
CHINE Paire de grands vases montés en porcelaine émaillée à fond jaune à décor en bleu sous couverte de fleurs de lotus et rinceaux. Montures en bronze doré, ciselé et ajouré. XIXème siècle Haut : 59 cm (l'un accidenté) Expert : Monsieur L'Herrou