LALIQUE FRANCE Alger, modèle créé vers 1934... - Lot 202 - Osenat

Lot 202
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 375EUR
LALIQUE FRANCE Alger, modèle créé vers 1934 Service de verres en cristal comprenant : 11 verres à eau, 11 verres à vin blanc, 11 verres à vin rouge, 12 coupes à champagne, 2 carafes et leurs bouchons (égrenures à l’un) Signés Bibliographie : - F. Marcilhac, Catalogue raisonné n° 5339 p. 852