MAISON LALIQUE, d’après un modèle de René... - Lot 196 - Osenat

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 375EUR
MAISON LALIQUE, d’après un modèle de René LALIQUE (1860-1945) Duncan Service de toilette en cristal composé de : - un vaporisateur (poire accidentée) 20 x 5,5x5 cm - une boite quadrangulaire 6 x 9 x 9 cm - un flacon à parfum 19,5 x 14 x 4,5 cm LALIQUE FRANCE L’Air du Temps, pour Nina RICCI Vaporisateur en cristal soufflé moulé et en partie satiné. Bouchon vaporisateur en métal doré (usures) Circa 1950 Marque au cachet LALIQUE Pot à coton (éclats)