Grand motif aux armes Impériales ayant orné... - Lot 565 - Osenat

Lot 565
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 250EUR
Grand motif aux armes Impériales ayant orné de catafalque de l’Empereur Napoléon Ier lors du Retour des Cendres. En velours, peint, entièrement et richement brodé des grandes armes Impériale en fils, cannetille et clinquant doré et argenté. Maillons et centre de la légion d’honneur remplacés postérieurement par des motifs à l’aigle. Encadré sous verre. 73x65cm. Cadre en bois. Epoque retour des cendres (Accidents et usure).