Jacques Frédéric KIRSTEIN (1765-1838) Strasbourg... - Lot 348 - Osenat

Lot 348
Got to lot
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Jacques Frédéric KIRSTEIN (1765-1838) Strasbourg «La bataille d’Austerlitz» Médaillon en argent repoussé et très finement ciselé, signé, situé daté en bas au milieu « Kirstein orfbre à Strasbourg 1809 ». Cerclage en bronze doré et ciselé Diamètre médaillon en argent : 8 cm Diamètre total: 12 cm Epoque 1er Empire