CARTEL ET SA CONSOLE de forme violonée en... - Lot 85 - Osenat

Lot 85
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CARTEL ET SA CONSOLE de forme violonée en marqueterie de palissandre à feuilles et à croisillons. Le mouvement signé COLIN DELAGLIZER à Paris et daté 1741 (en état de fonctionnement). Riche ornementation de bronzes dorés et ciselés. Epoque Louis XV Haut : 61 cm