Paire de FEUX DE CHEMINEE en bronze doré... - Lot 73 - Osenat

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 625EUR
Paire de FEUX DE CHEMINEE en bronze doré et patiné, à décor de buste de femme ailée reposant sur un piètement en sabot dans un entourage de volutes feuillagées. Epoque Napoléon III. Haut : 50 cm. On joint un pare-feu en bronze doré à décor de trophées. Haut : 76 cm.