GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré et ciselé... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré et ciselé à décor de volutes, feuillages et agrafes comprenant une paire de candélabres à six bras de lumières mouvementés dont un central reposant sur une base triangulaire ajourée, le fut à décor balustre, et une pendule de forme mouvementée richement ciselée surmontée d'un vase et décoré à l'entablement d'attributs de musique. Cadran émaillé à chiffres romains et arabes signé Lasfalle et Cie à Paris. Epoque Napoléon III. Pendule Haut : 60 cm. Candélabres Haut : 65 cm.