Suite de QUATRE APPLIQUES en bronze doré... - Lot 56 - Osenat

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Suite de QUATRE APPLIQUES en bronze doré ciselé à décor dit "aux cors de chasse" à trois bras de lumière retenus par une base feuillagée à pieds de biche. D'après un modèle de Claude GALLE, XIXème siècle. Haut : 91 cm. (Deux pas de vis à refixer et quelques usures à la patine).