Lot n°
Result
: 19 500EUR
Narcisse DIAZ DE LA PEÑA
(Bordeaux 1807... - Lot 0 - Osenat
Narcisse DIAZ DE LA PEÑA
(Bordeaux 1807 – Menton 1876)
Une allée en forêt, effet d’automne
Panneau
45 x 55 cm
Signé du cachet de la vente Diaz en bas à gauche
Bibliographie :
Catalogue raisonné de l’œuvre peint « Narcisse Diaz de la Pena » par M. et Mme Pierre et Rolande Miquel sous le n° 1257.
Provenance :
Vente de l’atelier Diaz, Paris, Hôtel Drouot 01/1877
Vente Nathan, Paris, n° 14, 28/01/1889