Lot 229
700 - 1 000 EUR

BAGUE POMPADOUR
en or jaune 750 millièmes, saphir et diamants, le chaton retenant un saphir de taille ovale d’environ 1,30 carat serti clos dans un entourage de dix diamants de taille brillant moderne sertis grain.
Poids brut : 7,8 g TDD : 53 Dimensions saphir : 7,2 x 5,9 x 3,9 mm Poids estimé diamants : 0,30 carat
A sapphire, diamond and yellow gold ring.