Lot 84
6 000 - 8 000 EUR

BROCHE TRANSFORMABLE
en or gris 750 millièmes, platine et diamants, se transformant en deux clips, l’un présentant quatre-vingt sept diamants et l’autre soixante-dix diamants de taille brillant ancienne et baguette en serti rail ou grain. Fermoir à pompe et système amovible à clip.
Poids brut : 35,3 g Hauteur : 5 cm Largeur : 5 cm Poids estimé diamants : 12 carats
Double convertible brooch in white gold, platinum and diamonds.