Lot 139
13 000 - 15 000 EUR
Result : 15 000 EUR

REGULATEUR DE PARQUET à décor marqueterie de cubes et croisillons en placage de palissandre, amarante et bois de violette. Riche ornementations de bronzes dorés et ciselés tels que chutes, agrafes et enroulements dont celui situé au centre à motif dit en "ailes de chauves-souris" et à l'amortissement orné de dragons. Mouvement d'origine de précision marquant la seconde. Epoque Louis XV. Hauteur : 222 cm Largeur : 50 cm Profondeur : 21 cm