Lot n° 150
Estimation :
120 - 150
Result
: 90EUR
- DEUX COUVERTS DE TABLE et UNE CUILLER À... - Lot 150 - Eric Pillon Enchères
- DEUX COUVERTS DE TABLE et UNE CUILLER À CAFÉ modèle filet orfèvre Clément HENIN Frères et divers et UNE CUILLER À CAFÉ modèle uni-plat orfèvre LL avec une croix.
Poinçon Minerve.
- CUILLER DE TABLE modèle filet.
Poinçon Vieillard de Paris (1819-38), orfèvre BOURBON.
- FOURCHETTE DE TABLE modèle uni-plat.
Poinçon 2e Coq de Paris (1809-19).
- CUILLER À CAFÉ modèle filet.
Poinçon 1er Coq de Paris (1797-1809).
Poids total: 465 g