JP PARIS : Article français n° 71 – Tramway... - Lot 399 - Osenat

Lot 399
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 375EUR
JP PARIS : Article français n° 71 – Tramway automobile et sa traction à crémaillère, réf. 6893, avec impériale et personnages en plâtre et farine, tôle peinte avec éclats. Présence de 2 étiquettes : une latérale « PLACE de la CONCORDE – CHAMPS ELYSEES » et l’autre à l’arrière « COMPLET ». 31 x 21. Partie de boite d’origine dont couvercle avec lithographie. Petites restaurations à prévoir. Nous y joignons un jeu du tramway incomplet.