Ensemble de cours, plans géométriques, cartes... - Lot 352 - Osenat

Lot 352
Estimation :
500 - 600 EUR
Ensemble de cours, plans géométriques, cartes du Général Boisgard, lors de ses cours à l’Ecole spéciale militaire impériale de Saint Cyr In folio de 30 planches à la plume, crayon et aquarelle. Reliure avec étiquette en maroquin sur le 1er plat datée « 1852-1854 » B.E. Historique: Jules André Boisgard (1833-1906). Général de Brigade.