Charles Edouard Armand dumaresq (1826-1895).... - Lot 348 - Osenat

Lot 348
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 3 125EUR
Charles Edouard Armand dumaresq (1826-1895). Ecole française. « Portrait du Prince Victor en uniforme du 32e régiment d’artillerie, de ¾ ». Esquisse au crayon et à l’aquarelle, monogrammé « A.D » et daté 1885. 19 x 14 cm. Sous verre. Cadre doré avec cartouche. B.E.