Cloche en métal argenté. Prise en pomme de... - Lot 347 - Osenat

Lot 347
Estimation :
400 - 500 EUR
Cloche en métal argenté. Prise en pomme de pin à embase de feuilles d’eau. Gravé des grandes Armes impériales au chiffre « SP » Intérieur étamé. Poinçon de Christofle Ht : 22 cm. B.E. Provenance : Branche américaine des Bonaparte, probablement de la famille Patterson