PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES DANS LE GOÛT... - Lot 108 - Osenat

Lot 108
Estimation :
700 - 1000 EUR
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES DANS LE GOÛT DE LA MAISON CARTIER en or jaune 750 millièmes et saphirs, à décor de mors, le motif paré d’une ligne de neuf saphirs de taille calibrée sertis rail et présentant aux extrémités deux saphirs de taille pyramidale seris clos. Système à ressort. Poinçons de Maître et français Poids brut : 13,3 g Hauteur : 1,8 cm Largeur : 1,2 cm A sapphire and yellow gold pair of cuff links.