EBEL MONTRE D’HOMME en or jaune à mouvement... - Lot 106 - Osenat

Lot 106
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 188EUR
EBEL MONTRE D’HOMME en or jaune à mouvement mécanique. Boitier rond en or jaune 750 millièmes (boîte française), lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent (patiné), index et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphines. Bracelet en or jaune 750 millièmes à maille milanaise avec fermoir réglable. Cadran et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 62,2 g Diamètre : 33 mm A yellow gold wristwatch by EBEL