JAEGER LECOULTRE MONTRE DE DAME en or jaune... - Lot 100 - Osenat

Lot 100
Estimation :
700 - 1000 EUR
JAEGER LECOULTRE MONTRE DE DAME en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne canelée, attaches Vendôme, fond clipsé. Cadran argent, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphines. Bracelet en or jaune à maille milanaise, fermoir bijou. Cadran, boîtier et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 23,6 g Diamètre : 16 mm Longueur du bracelet : 14 cm A yellow gold lady’s wristwatch by Jaeger LeCoultre