LONGINES MONTRE DE VILLE en or jaune 750... - Lot 76 - Osenat

Lot 76
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
LONGINES MONTRE DE VILLE en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier en or jaune, lunette lisse, attaches corne de vache, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran doré, index ronds et chiffres arabes peints en gris, aiguilles glaives. Bracelet en cuir noir à bouxle ardillon en métal doré. Cadran, boîtier et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 35 mm Poids brut : 40 g Longueur du bracelet : 17 - 21 cm A yellow gold wristwatch by Longines