BAUME ET MERCIER RIVIERA VERS 1985 MONTRE... - Lot 65 - Osenat

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 688EUR
BAUME ET MERCIER RIVIERA VERS 1985 MONTRE DE DAME en plaqué or jaune et acier à mouvement quartz. Boîtier rond en acier, lunette dodécagonale en plaqué or, couronne cannelée, fond visé. Cadran blanc, minuterie chemin de fer, chiffres romains peints en noir, index bâtons appliqués, aiguilles droites dorées, seconde centrale, date par guichet à 3h00. Bracelet en acier et plaqué or à boucle déployante en acier, retenant un fermoir en or jaune 750 millièmes. Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés. Accompagnée de ses papiers d’origine. Mouvement quartz. Diamètre : 24 mm Longueur du bracelet : 18 cm A yellow and stainless steel lady’s wristwatch by BAUME & MERCIER