BRACELET XIXème siècle, en or jaune 750 millièmes,... - Lot 4 - Osenat

Lot 4
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 250EUR
BRACELET XIXème siècle, en or jaune 750 millièmes, perles fines et émail, la monture rigide ornée d'un motif carré retenant quatre perles fines, encadré de fines bandes d'émail noir et d'un motif ceinturé. Fermoir à cliquet sécurisé. (Accident au fermoir et légères traces de restauration.) Poids brut : 12,3 g Diamètre : 5,8 cm