PORTE-MONTRE en bois polychrome représentant... - Lot 132 - Osenat

Lot 132
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 625EUR
PORTE-MONTRE en bois polychrome représentant un guerrier appuyé à une borne surmontée d’une sphère et ornée de guirlandes de laurier. Base rectangulaire. XIXe siècle Haut : 33 - Larg : 19 cm (restaurations et petits manques).