PAIRE DE VASES à décor polychrome en léger... - Lot 112 - Osenat

Lot 112
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 313EUR
PAIRE DE VASES à décor polychrome en léger relief d’oiseaux sur des branchages fleuris sur un fond noir orné de filets dorés. Il repose sur une base en bronze partiellement doré, les patins en forme de carapace de tortue stylisée terminés par des griffes, mention, par « E. Chaix, 28 rue de Lyon, Lyon, coutellerie, bronzes et objets d’art». Fin du XIXe siècle H : 35 cm